Напольно-потолочные кондиционеры

Напольно-потолочные кондиционеры могут крепиться как к потолку, так и к стене на уровне пола. Из-за этой особенности они и получили своё название. При креплении на стену устройство направляет поток холодного воздуха вертикально вверх, а при установке…

Подпробнее
Канальные кондиционеры

Канальный кондиционер состоит из внешнего блока, располагающегося на улице, и внутреннего, а чаще нескольких, соединённых между собой вентиляционными каналами. От них эти приборы и получили своё название. По своей конструкции и функциям эти устройства…

Подпробнее
Кассетные кондиционеры

По комплектации кассетные кондиционеры относятся к сплит-системам, так как состоят из 2 блоков: внешнего и внутреннего (кассетного). Высота последнего варьируется от 20 до 35 см, в зависимости от модели. Кассетные кондиционеры предназначены для использования…

Подпробнее
Бытовые кондиционеры и сплит-системы

Во многом разделение кондиционеров на бытовые, промышленные и полупромышленные условно. Оно основано не на каких-то конкретных конструкторских решениях, а на мощности оборудования и размере помещения, которое оно способно охладить. Однако нередко полупромышленные…

Подпробнее
Полупромышленные или коммерческие кондиционеры

Все полупромышленные кондиционеры по своему устройству являются сплит-системами, то есть обладают внешним и внутренним блоками. Они более мощные, чем обычные бытовые, но не могут обслуживать действительно огромные площади. Их охват начинается от 50…

Подпробнее
Устройства промышленного кондиционирования

Основной задачей систем промышленного кондиционирования является максимально долгое и бесперебойное охлаждение и вентиляция огромных помещений. Срок их службы и «запас прочности» намного превышает аналогичные показатели бытовых и полупромышленных систем.…

Подпробнее